제품 상세정보
원래 장소: 심천, 중국
브랜드 이름: Flo-Instru
인증: CE; ISO9001
모델 번호: ST501
지불과 운송 용어
최소 주문 수량: 1
포장 세부 사항: 기존 포장
배달 시간: 3-5 영업일
지불 조건: 티/티
속도 범위: |
0 ~ ±16ft/s(0 ~ ±5m/s) |
정확성: |
±1.0% |
파이프 크기: |
1인치 ~ 48인치(25mm ~ 1200mm) |
체액: |
해수, 등유, 휘발유, 기름, 알코올 등 |
파이프 재료: |
PVC, 탄소강, 스테인레스 스틸, 구리, 요법 |
선택적 출력: |
OCT 펄스 출력: 0~5000Hz.아날로그 출력: 4~20mA, 최대 부하 750Ω. |
통신 인터페이스: |
RS485 |
전원공급장치: |
24V DC/1A |
키패드: |
촉각 동작이 있는 16(4×4) 키 |
표시하다: |
20×2 격자 영숫자, 백라이트 LCD. |
온도: |
송신기: 32℉~140℉(0℃~60℃) 변환기: 32℉~140℉(0℃~60℃) |
습기: |
최대 99% RH, 비응축 |
송신기: |
알루미늄 합금, IP65. |
변환기: |
캡슐화 설계, IP68. |
변환기 케이블: |
표준 케이블 길이 : 33ft (10m) |
속도 범위: |
0 ~ ±16ft/s(0 ~ ±5m/s) |
정확성: |
±1.0% |
파이프 크기: |
1인치 ~ 48인치(25mm ~ 1200mm) |
체액: |
해수, 등유, 휘발유, 기름, 알코올 등 |
파이프 재료: |
PVC, 탄소강, 스테인레스 스틸, 구리, 요법 |
선택적 출력: |
OCT 펄스 출력: 0~5000Hz.아날로그 출력: 4~20mA, 최대 부하 750Ω. |
통신 인터페이스: |
RS485 |
전원공급장치: |
24V DC/1A |
키패드: |
촉각 동작이 있는 16(4×4) 키 |
표시하다: |
20×2 격자 영숫자, 백라이트 LCD. |
온도: |
송신기: 32℉~140℉(0℃~60℃) 변환기: 32℉~140℉(0℃~60℃) |
습기: |
최대 99% RH, 비응축 |
송신기: |
알루미늄 합금, IP65. |
변환기: |
캡슐화 설계, IP68. |
변환기 케이블: |
표준 케이블 길이 : 33ft (10m) |
ST501 고정형 초음파 유량계
관리 시스템에 통합하여 원격 측정 서비스를 제공합니다.
비용 효율적인 고정형 초음파 유량계 ST501
소개
ST501 초음파 유량계는 가장 신뢰할 수 있는 디지털 신호 처리 기술을 사용하여 다양한 액체 및 파이프 크기에 대한 유량 측정을 높은 정확도와 신뢰성으로 전송합니다. 뛰어난 성능의 트랜스듀서와 더 높은 산업 등급의 재료를 결합하여 Flo-Instruments는 걱정 없이 장시간 작업할 수 있습니다.
명확한 메뉴 디스플레이 선택으로 기기 사용이 매우 편리합니다. 클램프온 트랜스듀서는 다양한 응용 분야에서 장치를 더욱 유연하게 사용할 수 있게 합니다.
ST501 초음파 유량계는 높은 측정 정확도를 가진 통과 시간(Transit-Time) 기술을 기반으로 합니다. ST501은 클램프온 트랜스듀서를 사용하여 파이프 외부에 단순히 클램핑하여 유량 데이터를 수집할 수 있으며, 유체와 접촉하지 않아 액체 오염, 압력 감소, 누출 등을 유발하지 않습니다.
이점
원리
통과 시간 초음파 유량계(Time-of-Flight, TVT)라고도 하는 통과 시간 초음파 유량계는 깨끗한 액체 응용 분야에 널리 사용되는 비침습적 유량 측정 기술입니다. 유동 방향과 반대 방향으로 전송되는 초음파 신호 간의 시간 차이를 측정하는 원리로 작동합니다.
![]()
이 장치에는 파이프 외부에 설치되거나 인라인으로 삽입되는 한 쌍(또는 그 이상)의 초음파 트랜스듀서가 있습니다. 한 트랜스듀서는 유동 방향으로 초음파 펄스를 하류로 보내고, 다른 트랜스듀서는 유동 반대 방향으로 상류로 보냅니다. 유체의 움직임이 초음파의 통과 시간에 영향을 미치므로 두 신호 간의 시간 차이는 유속에 직접 비례합니다.
제품 치수
| 송신기 |
| 트랜스듀서 |
배선 지침
오른쪽 하단에 있는 커버를 열고 DC 전원 단자에 연결합니다.
배선도에 따라 연결:
RTD 입력(에너지 모델 전용), RS485, 4-20mA, 트랜스듀서(상류 트랜스듀서, 하류 트랜스듀서), 릴레이 출력, OCT 출력.
이중 차폐 트랜스듀서 케이블의 경우: 파란색 와이어의 "+", 흰색 와이어의 "-", 차폐선의 "실드".
통신 및 출력 기능
![]()
ST501 고정형 초음파 유량계는 다양한 산업 제어 시스템과의 원활한 통합을 보장하기 위해 여러 통신 및 출력 옵션을 갖추고 있습니다. 이러한 출력은 유량 관련 프로세스의 실시간 데이터 수집, 원격 모니터링 및 제어를 가능하게 합니다.
출력 기능 요약
| 출력 유형 | 기능 | 응용 예시 |
| RS485(Modbus) | 디지털 통신 | 원격 모니터링, SCADA, 시스템 통합 |
| 4-20mA | 아날로그 출력 | PLC 입력, 공정 피드백, DCS 시스템 |
| OCT 펄스 | 유량 총계 출력 | 배치 컨트롤러, 에너지 미터, 유량 로거 |
| 릴레이 | 알람/제어 출력 | 알람/제어 밸브/펌프 트리거, 유량 안전 보호 |
사양
| 성능 사양 | |
| 속도 범위 | 0 ~ ±16ft/s (0 ~ ±5m/s) |
| 정확도 | ±1.0% |
| 파이프 크기 | 클램프온: 1''~48'' (25mm~1200mm) |
| 유체 | 해수, 등유, 휘발유, 오일, 알코올 등 |
| 파이프 재질 | PVC, 탄소강, 스테인리스강 등 |
| 기능 사양 | |
| 선택적 출력 | OCT 펄스 출력: 0~5000Hz. |
| 아날로그 출력: 4~20mA, 최대 부하 750Ω. | |
| 통신 인터페이스 | RS485 |
| 전원 공급 장치 | 24V DC/1A |
| 키패드 | 촉각 기능이 있는 16(4×4) 키 |
| 디스플레이 | 20×2 격자 영숫자, 백라이트 LCD. |
| 온도 | 송신기: 32℉~140℉ (0℃~60℃) |
| 트랜스듀서: 32℉~140℉ (0℃~60℃) | |
| 습도 | 최대 99% RH, 비응축성 |
| 물리적 사양 | |
| 송신기 | 알루미늄 합금, IP65. |
| 트랜스듀서 | 밀봉 설계, IP68. |
| 트랜스듀서 케이블 | 표준 케이블 길이: 33피트 (10m). |
| 무게 |
송신기: 약 0.7kg; 트랜스듀서: 약 0.4kg |
Tags: